Здравствуйте! Две недели назад я упала с лестницы и сильно ушибла сустав среднего пальца на...

Здравствуйте! Две недели назад я упала с лестницы и сильно ушибла сустав среднего пальца на руке. Палец опух, но через 2 дня отек спал, на данный момент палец нормально функционирует, но на него не надевается кольцо, которое я всегда носила, т.к. область сустава увеличена. Чем это можно объяснить и что предпринять, что бы сустав вернулся в нормальное состояние??? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Яирам!
Если у Вас была травма,то Вы(возможно)повредили связочный аппарат,или получили вывих сустава.Припухлость сустава говорит о том,что там у Вас есть воспаление.
Рекомендовал бы Вам посетить травматолога и сделать рентген кисти.
С уважением Сурков А.В.