Беременность, 40ая неделя. Прошла курс лечения от хламидиоза, микоплазмы, уреаплазмы месяц назад

Беременность, 40ая неделя. Прошла курс лечения от хламидиоза, микоплазмы, уреаплазмы месяц назад. Контрольный анализ еще не готов. Простой мазок показал наличие большого количества лейкоцитов, при нормальной микрофлоре влагалища. Никаких кокков и вообще постороннего не нашли, сказали восп.процесс идет. Шейка созревающая, пропускает 1 палец, сказали выделения тянутся из шейки. скажите, пожалуйста отчего может быть такое количество лейкоцитов?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После усиленного лечения антибиотиками может быть большое количество лейкоцитов, и кроме того, шеечная пробка является формированем лейкоцитов и слизи.