Здравствуйте!Нашему ребенку 10мес

Здравствуйте!Нашему ребенку 10мес.Сделали анализ на дисбактериоз. Причиной послужило высыпание на щеках; пока дошла очередь на сдачу анализа, высыпание прошло - оказалось, аллергия на печенье, но анализ все-таки сдали, как говорится, на всякий случай.. И вот теперь в замешательстве.Выявили:- Гимолизирующая кишечная палочка: E.Coli 61% - Условно патогеннные (Citrob.,E.aerog.): 3,7*10в7й - Гемолизирующий стафилококк (S.aureus.): 1*10в5й все остальное в норме.Вопрос: 1.могут ли результаты быть ошибочными?-т.к.поведение ребенка, аппетит, стул (регулярный,нормального цвета, иногда твердоват) беспокойств не вызывают, единственное - это шершавые ножки.2.как от этого всего лечится с наименьшим побочным вредом?3.нужно ли для профилактики пролечится маме?(т.к.кормлю ребенка грудью)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! 1. Результат вряд ли ошибочный. 2. Лечение проводить нужно, пробиотическое. Но виртуально – это не возможно. 3. Маму лечить не нужно.
Д-р И.Марков