Елена Петровна! Скажите пожалуйста

Елена Петровна! Скажите пожалуйста. а какой аппарат УЗИ двухмерный или трехмерный лучше и безопаснее для ребенка? Видны ли на трехмерном внутренние органы ребенка? Какой из этих аппаратов дает более целостную картину течения беременности? Дело в том. что УЗИ на трехмерном аппарате - достаточно дорогая процедура. Оправдана ли она?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не опасно, если УЗИ не проводить часто.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы имеете в виду техмерные объемные (когда создается объемное изображение), то им лучше не пользоваться, поскольку проведение исследования занимает больше часа, что не желательно, а чувствительность такая же, как и других УЗИ.