Добрый день! Сыну 2 года, на улице все время текут ручьями слезы

Добрый день! Сыну 2 года, на улице все время текут ручьями слезы. Были на приеме у офтальмолога сказали, что явных признаков воспаления или чего-либо другого нет, надо лечь в стационар и обследоваться. Стационар нам категорически неподходит. Можно выявить причину такого обильного слезоточения амбулаторно или нет? Хотя впринципе так же сильно на холоде и ветре текут слезы и у меня и у моей мамы.

Ответы врачей 2

Специалист
Причин слезотечения у детей несколько. Это может быть аллергический конъюнктивит, вирусные заболевания слизистой оболочки глаза и роговицы, проблемы слёзоотводящего аппарата и патология ЛОР. Как правило, это можно выяснить в поликлинических условиях. Необходимо обратиться в специализированную офтальмологическую клинику.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, эта проблема имеет неврологический характер и требует более тщательного обследования, в том числе осмотра глазного дна на широком зрачке. Без понимания объёма проблемы определить, можно ли её обследовать в амбулаторных условиях, конечно, невозможно. Поэтому, если Вы доверяете врачу, прислушайтесь к его рекомендациям.