Здравствуйте! У моего сына (11 лет) после лапароскопической операции (через месяц) на месте одного разреза...

Здравствуйте! У моего сына (11 лет) после лапароскопической операции (через месяц) на месте одного разреза сформировался выпуклый шрам. Он небольшой, но будет заметен например на пляже. Существует ли какое нибудь лекарство, с помощью которого этот шрам можно сделать плоским и незаметным? У него наверно склонность к образованию таких рубцов - на руке такой же шрам после того, как кошка расцарапала.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Могу предположить, что речь идет о келлоидном рубце. Если это так, то, к сожалению, с ним мало чего можно сделать. В любом случае нужно смотреть.