Здравствуйте господа! я заболел летом трихомонадой, лечился и всё прошло, сдавал сразу поле лечения анализы

Здравствуйте господа! я заболел летом трихомонадой, лечился и всё прошло, сдавал сразу поле лечения анализы! Прошло около 4 мес. и у меня снова она была обнаружена! Снова лечился по более жёсткой схеме, в последствии сдал общий анализ и снова ничего не обнаружили! Прошло 3недели и у меня снова появились выделения... Прошу учесть что сексом я занимался после первого заболевания с девушкой в которой уверен, виню себя что может лечился не по той схеме которая мне нужна! После второго лечения сексом с презервативом! Подскажите что это у меня и как эффективно бороться с этим заболеванием?

Ответы врачей 7

Специалист
Дякую за теплі слова.
Ласкаво прошу.
При нагоді можете писати на мейл
[email protected]
Специалист
Сорри, не реально за несколько дней.
Специалист
Уколы есть разные, но излечиться при хроническом трихомониазе(если такой диагноз подтвержден) не реально.
Вагинальные свечи предназначены для другого использования.
Специалист
Сразу после приема курса нет смысла искать возбудителей т. к. после приема такого комплекса уничтожающего все - бактерии, простейшие, грибы и теоретически выявить ничего невозможно.
И немного хочу Вас успокоить -появление выделений не обязательно трихомониаз - возможно это проявление простатита и т. п.
Специалист
да..химии много... и ничего для иммунной системы..
Печень придется месяц восстанавливать...
А флагил то здесь при чем -это ведь свечи - ВАГИНАЛЬНЫЕ.
Специалист
Если выражаться точнее - не исключена реинфекция -повторное заражение.
К сожалению, я не знаю эффективных народных способов избавления от трихомонад.
До 60 годов лечение этой инфекции было малоэффективным (пока не был изобретен метронидазол).
Но "естественные" методы могут служить существенным дополнением в лечении.
Специалист
Наиболее вероятна реинфекция(в первом случае)
Но, сложности с трихомонадами связаны с тем, что с течением времени у мужчин простейшие проникают в предстательную железу, придатки яичек и т д. К тому же упорное течение может быть связано с тем, что на трихомонады у организма очень слабый иммунный ответ.