Подскажите пожалуйста, доктор! У меня неделю назад пропал вкус еды

Подскажите пожалуйста, доктор! У меня неделю назад пропал вкус еды. Я не чувствую ни сладкого не соленого, кислого и острого тоже перестала чувствовать. Правда перед этим принимала 1 месяц таблетки против грибка "Тербинафин" ратиофарм. Скажите вернется ли вкус и что нужно делать чтобы это произошло быстрее

Ответы врачей 2

Специалист
Считаю, что срочно необходимо обратиться за медицинской помощью, а не выжидать.
Обратитесь к терапевту или семейному врачу.
Можете обратиться ко мне, если живете в Киеве.
[email protected]
Специалист
Уважаемая Ольга, действительно при приеме тербинафина может отмечаться такое побочное действие как нарушение вкусовых ощущений.
Думаю, необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу для скорейших мероприятий по восстановлению.
Потеря вкуса обратима.