Здравствуйте доктор. У настакая проблема дочке сейчас 11 мес

Здравствуйте доктор. У настакая проблема дочке сейчас 11 мес. В 7 появилось красное пятнышко на щечке так как оно не проходило обратились к врачу аллергологу гомеопату. Она назначила лечение :Кальциум карбоника 12, колхикум 50, туя 30, цина 30, антимониум тартарикум 30, сепия 30 плюс месяц пить кетотифен по ¼ таблетки 2 раза в день. После начала лечения пошло обострение на 3 день, на 4-5 день появились экссудативные выделения из пятна, врач добавила сироп эриус, супрастин, тоже ничего, активированный уголь энтерос гель. Лечение 2 месяца не приносило никаких результатов, только ухудшение. Теперь пятна увеличились на лице несколько на попке и писюшке. Периодически они то бледнеют то краснеют но в целом состояние ухудшается: пятна распространяются все больше и больше, красные шелушащиеся. Незначительно помогла цинковая болтушка которую назначила врач диагност. Подскажите пожалуйста куда к каким врачам нам следует еще обратиться? Какие анализы сдать?( на иммуноглобулин делают только на общее его содержание а именно на что аллергия не делают в нашем городе) Почему не помогает гомеопатия? И что это вообще может быть ? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вам было назначено не чисто гомеопатическое лечение, а в комбинации с аллопатическим. Гомеопатия лечит не всегда быстро. Что у ребёнка и какое лекарство необходимо - нужно смотреть. Нередко бывает реакция обострения при гомеопатическом лечении, но лучше, если бы была диарея, а не усиление высыпаний.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов