Добрый день! Недавно обратилась к врачу с жалобами на неострую, но постоянную, боль в...

Добрый день! Недавно обратилась к врачу с жалобами на неострую, но постоянную, боль в животе, резь в области желудка сразу после еды, металлический вкус во рту. Врач на основании исследования руками и УЗИ поставила диагноз холецистопанкреатит и прописала такие препараты, как креон, фламин и фоматидин, кроме того диету №5. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих исследований для установления такого диагноза и корректно ли назначено лечение для этого диагноза, ведь после 10 дней от начала лечения боль локализировалась в левом подреберьи и стала достаточно острой? Нужно ли мне обратиться к другому врачу или пройти какие-то дополнительные исследования?

Ответы врачей 1

Специалист
Предварительный диагноз может устанавливаться и без каких-либо исследований.
Но при гастро - заболеваниях очень важно динамическое наблюдение и коррекция схемы обследования и лечения в процессе терапии.
Не совсем правильно, когда пациент принимает курс лечения и не в процессе нет контрольных осмотров и коррекции.
Рекомендовал бы Вам гастроскопию.