Здравствуйте.Нужна консультация

Здравствуйте.Нужна консультация . У бабушки воспалилась голень и голеностоп на левой ноге. За сутки нога стала красно-коричневой с большими волдырями, как после ожега ,и нерперывно силь болит. После осмотра участковый хирург определил что это рожа и приписал колоть Bicillin-3KRM 600 000 ОД через день 5 уколов, хотя в инструкции рекомендуется интервал между уколами в 6 дней. У бабушки сердечная недостаточность и увеличена печень, отекшие ноги, мы боимся просто передозировать, тем более что она принимает много таблеток и уколов для поддержания работы сердца. Возраст 76 лет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здраваствуйте,Олег!
Скорее всего,у Вашей бабушки действительно рожистое воспаление голени(буллезно-некротическая форма)для ее лечения,действительно подходят антибиотики пенициллинового ряда(в том числе и полусинтетические пенициллины).Для лечения рожистого воспаления рекомендовал бы Вам схему пенициллин по 2млн*4 раза в день.Или амоксиклав по 1000*3 раза(в таблетках).Лоратадин по 1 таблетке утром.Мовалиспо 1табл*2 раза в день.Голень и стопу не мочить!Возможно смазывать йодной сеткой.
С уважением Сурков А.В.