Добрый день.У нас 29 недель беременности

Добрый день.У нас 29 недель беременности. Уже на протяжении 7 недель ребенок занимает тазовое предлежание. Врач говорит чтобы готовилась к кесареву. А мне очень хочеться родить естественным путем. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы ребенок все же повернулся в головное положение

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего конкретно делать не нужно, так как до 37 недель ребенок может повернуться сам головкой вниз. Упражнения, практически, не помогают. Кроме того, что за ерунду говорит врач на счет кесаревого сечения. Женщины рожают детей в тазовом предлежании вполне естественно, т.е. сами.