Добрый день. У нас такая сложилась ситуация: парень сделал анализы на инфекции и обнаружили палочки,...

Добрый день. У нас такая сложилась ситуация: парень сделал анализы на инфекции и обнаружили палочки, коки, герпес. Я переживаю, что тоже самое может быть и у меня. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сделать, чтобы удостоверится в отсутствии / наличии каких-либо инфекций, передающихся половым путем? И еще вопрос: как "эти" (выше указанные) инфекции можно "подцепить" если во время полового контакта?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы знаете, есть несколько сот видов палочек и кокков... Это то же самое, что в зале находятся белые люди, черные, и желтые... Врачи должны быть более специфичными - для этого и делаются анализы. Не важно, что нашли у вашего парня. Если вы хотите знать о состоянии вашей микрофлоры, пройдите обследование. Не всегда носительство микроорганизомов является инфекцией, поэтому не всегда человек нуждается в лечении. Все зависит от того, какой кокретно микроорганизм был найден.