Дополнение к вопросу №47802 . Спасибо огромное за Ваш ответ

Дополнение к вопросу №47802 . Спасибо огромное за Ваш ответ. Я хочу немножко дополнить свой ответ и ответить на ваш вопрос госпожа Елена Петровна. Я обратилась к врачу, потому что мне болело с левой стороны, температуры у меня не было, правда самочувствие было не очень хорошее, и частенько меня скручивало. Она меня посмотрела и взяла мазок исследование выделений, анализ показал: лейкоциты 7 до 10-12, палочки грам –А1 или III мнг. (я просто почерк не очень понимаю.), кокки грам – обильно, слизь –нет, эпителий плоский- нет, генококки нейсера – не обнаружены. Врач сказала, что у меня восполение матки и яичников с левой стороны, вот и определила мне то лечение, которое я писала. Сегодня 1-й день после лечения у меня начались месячные и мне начали болеть яичники с левой стороны. Подскажите, это все нормально или нет. Правильно ли было организовано мое лечение? Какое бы лечение назначили вы и какие посоветуете сдать анализы? Спасибо огромное за внимание! Очень вам благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно сдать бакпосевы, а также исключить хламидиоз, так как есть всего несколько микроорганизмов, которые могут вызвать воспаление яичников. Нужто также учитывать, что почки, особенно повышенное выделение "песка" , может привести к болям внизу живота и паху. Заболевание кишечника (воспаление кишечника) дает очень похожую картину, поэтому это тоже нужно исключить (порой запоры применяются за воспаление яичников).