Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. На ноге врос ноготь. Парила и прикладывала мазь вишневского, обрабатывала перекисью, но не проходит, и по моему чем дальше тем хуже. В больницу идти боюсь. Можно ли что-то еще сделать самой дома, без хирургического вмешательства?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ирина!
Лечение вросшего ногтя-краевая(!)резекция ногтя с ростковой зоной(в этом случае ликвидируется причина вростания ногтя).Косметический эффект очень хороший.Операция занимает,в среднем 15-20мин.
С уважением Сурков А.В