Уважаемый доктор, я мед работник прошу вашей помощи и совета. Вот уже 2 года как...

Уважаемый доктор, я мед работник прошу вашей помощи и совета. Вот уже 2 года как меня мучают боли в кишечнике, потом начинается понос 2-3 дня и проходит, но остается зуд и жжение заднего прохода, промежности,половых губ. ПО гинекологии -нет венерических болезней. Из влагалища выкатывается воздух значит там анаероб, хотя пропила кучу антибиотиков. Может ли это быть проявление дизбактериоза? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
По поводу "воздуха" и анаэробов не могу с Вами согласиться, а вот то что это может быть проявлением системного дисбиоза -Вы совершенно правы.
В лечении постарайтесь избежать применения антибиотиков.