Здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь помог мне советом

Здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь помог мне советом. Уже месяца два муачет ноющая боль внизу живота,сопровождающаяся небольшым зудом и ознобом. Температуры нет. При сдаче общих анализов ничего конкретного не обнаружено. Прошла противосполительное лечение - не помогло. Я уже не знаю что делать и к кому обращаться. У меня до этого обнаружили генитальный герпес, но месяц назад титры были небольшими. Была бы очень признанельно, если бы подсказали какие анализы сдавать или чем лечиться.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Конечно, многовато столько препаратов. Причиной озноба могут быть воспалительные процессы (часто почек), заболевания щитовидной железы, заболевания крови.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Но ведь непонятно, что все таки у вас лечили. Просто всаживали у вас тонны ненужных препаратов. Относительно зуда ануса: это может быть геморрой, урогенитальный дисбактериоз или герпесная высыпка. Боль в пояснице - а как у вас со стулом? Если у вас есть запоры, то наверняка будет геморой. И опять мочеполовая система - часто дает боли в пояснице. Поэтому какое же у вас обследование проводилось до того, как вам назначили какие-то капельницы и прочую ерунду?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы искала причину в мочевыводящей системе - почки и мочеточники, и в кишечнике. Непонятно, что за противовоспалительное лечение вы прошли, коль диагноза нет и не было... Герпес тут не причем наверняка. Зуд может быть причиной урогенитального дисбактериоза, но дисбактериоз озноб давать не будет.