Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня. В течение полутора лет я принимала КОК Три-Мерси. перестала принимать 12 ноября (все 21 таб.) последние менструалоподобные выделения - с 17 ноября. забеременела на первом же нормальном цикле после отмены. Делала тесты на беременность 15 и 20 декабря тесты отрицательные, 25 и 26 декабря - положительные. с 21 по 24 были очень очень скудные выделения- даже ежедневку не пачкало толком. В связи с тем что у меня плотный график учебы и предстоящими праздниками к врачу попадаю только после 9 января, но не хочется оставаться без консультации еще на две недели. Подскажите пожалуйста, исходя из имеющейся информации какой срок беременности у меня. еще у меня тянущие боли внизу живота- по разговорам прошедших через беременность - это гипертонус матки, при этом назначаются спазмолитики. и др. преараты. тянущие боли у меня с начала мажущиж выделений. Т.к предыдущие тесты отрицательные были о беременности я не думала, но и боли не мешающие жить - слабенькие, но были часто. как почитала о них информацию, забеспокоилась. лекарства принимать не хочу. стала дышать по немецкой методике, расслабляться и спала днем. и, сегодня тянуло внизу живота у меня всего 3 или 4 раза по несколько минут. какова должна быть моя дальнейшая тактика?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша единственная тактика - это прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день и терпеливое ожидание. Боли у вас нормальные, и тонус матки должен быть повышен в первые недели беременности. Носите беременность спокойно. На сегодня у вас уже шесть недель.