Здравствуйте. После того, как я забеременела, желание заниматься сексом как отрезало Причем это не психологический...

Здравствуйте. После того, как я забеременела, желание заниматься сексом как отрезало Причем это не психологический фактор, т.к. мне совсем не хотелось секса даже тогда, когда я еще не знала о беременности. Это именно на физическом уровне( я возбуждаюсь очень редко и очень слабо). А секс, и именно с мужем, мне теперь стал часто сниться. Уже и второй триместр начался, а все без изменений. Подскажите, чем я могу себе помочь? Ведь 2 раза в месяц - это очень мало. Спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Беременность, роды и последующая лактация сопровождаются существенными изменениями гормонального фона женского организма. Поэтому возможны различные варианты трансформации сексуальности женщины. Попытки "себе помочь" могут не быть актуальными, т.к. беременность продолжается...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не понял ситуацию: "желание отрезало", но "2 раза в месяц - это очень мало". Если секс снится, полагаю, что влечение к мужу усиливается. По-видимому, это результат и гормональных изменений в организме. Секс при беременности не противопоказан, однако при угрозе выкидыша не рекомендуется, поскольку прилив крови к половым органам и сам оргазм могут его спровоцировать. Часто женщины после родов начинают ощущать оргазм.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов