Здравствуйте! Кто в Киеве может вылечить булимию с помощью гипноза или другими методами

Здравствуйте! Кто в Киеве может вылечить булимию с помощью гипноза или другими методами ?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вам следует искать не МЕТОД, а специалиста или клинику. А метод специалисты подбирают соответственно ситуации и особенностям клинического состоянию пациента
Специалист
Уверена, что с помощью гипноза от булимии не избавишься. Если бы с помощью гипноза было возможно избавляться от алкоголизма, наркомании, булимии, анорексии и пр., этих бы проблем уже не существовало. Гипноз предполагает полное "неучастие" клиента в процессе избавления от своей проблемы. Булимия имеет более глубокие психологические "корни", лежащие в подсознании, а потому требует глубинной психотерапевтической, аналитической работы психотерапевта и клиента с полным его вовлечением в процесс осознания причин расстройства, изменения жизненных стереотипов на психологическом, поведенческом и телесном уровнях. Психотерапевтических методик очень много. Желаю вам в новом году найти психотерапевта, который вам поможет.