Добрый день, ребенку 1г1мес, но до сих пор по ночам беспокоят кишечные колики

Добрый день, ребенку 1г1мес, но до сих пор по ночам беспокоят кишечные колики и появился запах изо рта, после прекращения кормления грудью в 11месяцев, в стуле есть непереваренная пища . Сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму- первый в норме, а анализ на копрограмму показал недостаточность кишечного и панкреатического переваривания. Поясните, пожалуйста, что это значит и чем лечится. Заранее благодарю за ответ. С наступающими праздниками.

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Эспумизан L. Взрослым и детям старше 14 лет назначают по 2 мл (50 капель) эмульсии 3-5 раз/; детям в возрасте от 6 до 14 лет — по 1-2 мл (25-50 капель) 3-5 раз/; детям в возрасте от 1 года до 6 лет — по 1 мл (25 капель) 3 -5 раз/; грудным детям — 1 мл (25 капель) препарата добавляют в бутылочку с детским питанием или с помощью маленькой ложечки дают до или после кормления грудью. Саб Симплекс. Взрослым — 30–45 капель (1,2–1,8 мл). Детям от 6 до 15 лет — 20–30 капель (0,8–1,2 мл); от 1 года до 6 лет — по 15 капель (0,6 мл). При необходимости — дополнительно 15 капель на ночь. Боботик. Для малышей с 28-го дня до 2-х лет Боботик от колик дается в дозировке 8 капель. Народные рецепты по избавлению от коликов: Отвар из семени моркови; Отвар из фенхеля (семян укропа), или всем известная укропная вода. Ее легко изготовить самостоятельно (1 ч. л. на 250 мл. воды (кипятка) настоять час и давать по ч. л. перед кормлением) или приобрести в аптеке. Рецепты из бессмертника и ромашки (1:1 на стакан кипятка, настоять и давать по 3 р. в д. по 50 г.); Смеси трав: крушина — сена — холос, ромашка — шалфей — золототысячник, укропная вода для новорожденных от коликов.