здравствуйте!ответьте пожалуйста на мой вопрос

здравствуйте!ответьте пожалуйста на мой вопрос!у меня вскочила какая-то шишка на анусе фиолетового цвета,боли нет.что это может быть,и насколько это серьёзно!Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Александр!
Это может быть геморроидальный узел(с тромбозом)или проявление парапроктита.Та и другая ситуация достаточно серьезны.Осмотр проктолога даст ответы на все вопросы.
С уважением Сурков А.В.