Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно сделать кариотипирование

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно сделать кариотипирование? Мы с мужем потеряли 3-х месячного сынишку (диагноз: множественные гемангиомы. Наружные и внутренние) Хотим к новой беременности подойти со всей ответственностью. Помимо торч и вирусных инфекций хотим пройти и кариотипирование. Может быть Вы посоветуете что еще сдать перед планируемой беременностью? Генетик сказал только анализ на инфекции. Стоит ли делать кариотипирование? Если да, то подскажите пожалуйста где в Киеве это можно сделать. Заранее спасибо. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кариотипирование нужно делать не вам, а вашему ребенку, чтобы знать, были ли его нарушения хромосомного или генетического происхождения наследсвенного характера или спонтанного. Вам проходить такое обследование не обязательно. Исключить также нужно наследственные заболевания крови, если такие наблюдались в вашем роду.