Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если сдавать анализ на хламидии методом ИФА (а меня интересует имеенно активная...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если сдавать анализ на хламидии методом ИФА (а меня интересует имеенно активная форма заболевания), то какой из анализов мне нужен: "A"," M", или "J"?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
М - маркер острой стадии - выявляется через 5 дней от начала заболевания.
М и А - могут присутствовать одновременно в течении короткого времени и быть при активации болезни или при реинфекции.
В то же время или через 2 - 3 недели могут быть выявлены G.
При прогрессировании болезни и переходе в хроническую стадию появляются А и G.
G - могут оставаться после излечения.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов