Здравствуйте! Мне-23 года, моему мужу-39

Здравствуйте! Мне-23 года, моему мужу-39. Вместе живем четвертый год. Детей нет. У нас появились интимные проблемы. Примерно на протяжении двух лет секс практически отсутствует в нашей жизни. Он не хочет признавать это, а мне тяжело мириться. За последние пол года мы спали раза три-четыре. Отношения у нас очень теплые. Я долгое время пыталась решить эту проблему. В ход шли и красивое белье, и антураж соответствующий, и разговоры, и пускала все на самотек, думала все само собой наладится, опять провацировала, опять ждала и ничего. Я люблю его и изменять немогу и не хочу. Мне все говорят, что я очень красивая женщина, а я обрала комплексами. Ни когда не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой. Он говорит, что не хочет секса. Я уверена, что это не нормально. Работой он не перегружен. Работает по 3-4 дня в неделю, по 4-5 часов. Недумаю, что есть любовница, т. к. постоянно дома у телевизора. Я в панике! Что мне делать? В последнее время я стала очень чувсвительной и нервной, плохо сплю, плохо ем. Отношения стали напряженными или уже сходят на нет( не могу разобраться), чувствую, что не на много меня еще хватит. ПОМОГИТЕ НАМ УМОЛЯЮ. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Рекомендую обоим обратиться к психологу.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Любезная сударыня Наталья!
Конечно, можно порассуждать о типах половой конституции, о рейтинге жизненных ценностей и еще об очень многих «умных» вещах... Но, увы, сколько не говори "халва", а во рту слаще не станет :-((( Ситуацию, про которую Вы написали, БЕССМЫСЛЕННО решать в ЗАОЧНОМ ВАРИАНТЕ !! Здесь следует терпеливо и деликатно проанализировать и сопоставить такие "параметры" личности, которые доступны ТОЛЬКО в РЕАЛЬНОМ общении со специалистом. К сожалению, появились явные признаки нежелательных последствий дисгармоничных отношений ("... Отношения стали напряженными или уже сходят на нет..."), а лично у Вас эта ситуация провоцирует невротическое состояние: "... В последнее время я стала очень чувствительной и нервной, плохо сплю, плохо ем...". Это прямое показание ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ: психотерапевту или сексологу. Прочтите мой ответ на этом же сайте на Вопрос №47277 Karina, это поможет в выборе решения. Желательно не откладывать это решение надолго и понимать, что важным и даже КРИТИЧНЫМ УСЛОВИЕМ успеха является ЖЕЛАНИЕ и готовность хотя бы к стартовому (ознакомительному) общению со специалистом КАЖДОГО участника партнерской пары. На худой конец - хотя бы одного из них... Естественно, общению абсолютно конфиденциальному, доброжелательному и не порождающему никаких формальных обязательств к его продолжению при отсутствии эмоциональной и прагматической готовности у любого из участников. Вначале это бывает ДИАДИЧЕСКОЕ взаимодействие (специалист и партнерша; специалист и партнер) в любой доступной или возможной последовательности и даже БЕЗ ВЗАИМНОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ партнеров о содержательной части общения каждого из них со специалистом. Полученная в таком общении информации позволяет определить наиболее вероятные пути и способы решения проблемы (или возможные препятствия на этом пути). Тогда возможен переход к ТРИАДАМ и взаимному обмену мнениями (с сохранением конфиденциальности межпартнерской информации по желанию любого из партнеров). Каждый из партнеров волен в любой момент "выйти из игры", т.к. любой императив исключается. Не отвергается и бывает даже необходима парциальная форма общения (только с одним из партнеров) - как начальный этап или в качестве самостоятельного варианта...
Решение за Вами! Возникающие у Вас дополнительные вопросы лучше решать не публично на сайте, а хотя бы в телефонном разговоре. Мои киевские телефоны: сл. 468-3554, моб. (067) 209-74-55
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович