Уважаемые врачи по психиатрии,обращаюсь к Вам о помощи.Мне 32 года,всё началось 9 лет назад с...

Уважаемые врачи по психиатрии,обращаюсь к Вам о помощи.Мне 32 года,всё началось 9 лет назад с резкого похудания на 17 кг. буквально за месяц,началась физическая слабость,потливость,раздражительность,не высыпание по утрам,разбитость,слабость в сексуальном плане,не внимательность,потеря интереса разговаривать,холод в руках,ногах,потеря аппетита,тяжесть в солнечном сплетении,особенно под вечер,принимал вначале практически все препараты по гастроэнтерологии ни какого результата не принесло,но после приёмаантидеприсантов,назначали многое,но улучшение было после амитриптилина и клофранила,состояние наполовину улучшилось,но только наполовину,без амитриптилина уже не могу обойтись состояние совсем ухудшается без него на четвёртый день,не уж то нет никакого выхода ,просто раньше жил,а сейчас сосуществую,буду очень благодарен за Вашу помощь,с Уважением Сергей.

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемый Сергей.
На мой взгляд, если у Вас выраженное депрессивное состояние, то антидепрессанты нужны. Сейчас существует много препаратов, которые мягче и эффективнее, чем амитриптилин и клофранил. Психотерапевтическая помощь тоже очень важна, особенно если Ваше состояние обусловлено психологическими причинами.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович