Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 24 года, рост 178 см

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 24 года, рост 178 см., вес 65 кг. Женат, детей нет. Половая жизнь регулярная. Работаю программистом (сидячий образ жизни).У меня такая проблема:Почти год назад я обратился к врачу по поводу гемоспермии. Сделал узи предстательной железы, анализ крови на онко-маркеры – все было в норме, семенные пузырьки не увеличены, боли в яичках отсутствуют. Уролог поставил диагноз: хр. простатовезикулит (или что-то в этом роде). Лечение было такое: 10 хлорида кальция внутривенно, 10 простатилена внутримышечно, эскузан – капли, заноцин 10 дней. Делал массаж предстательной железы. Через неделю после лечения симптомы стали пропадать: если в начале кровь присутствовала ярко-красными сгустками, то со временем цвет стал равномерный и более темный (запекшаяся кровь), далее крови становилось все меньше и меньше, но небольшие остатки крови присутствовали ещё месяц (причем при семяизвержении первая порция на вид – нормального цвета, а последняя имела буроватый оттенок).Спустя полгода ситуация повторилась, но к предыдущим диагнозам добавился ещё один: неприятные ощущения в области промежности, чувство неполного опражнения мочевого пузыря. Уролог поставил диагноз: хр. простаклетемовисримия (или что-то подобное). Лечение было следующее: простакор, цефириаксион (внутримышечно 1г. 7 раз). Через месяц все опять прошло.Прошло опять пол года, и сейчас в сперме я обнаружил небольшие примеси крови, меня это очень насторожило. Вопросы:1) Когда я был на приеме у врачей, ничего конкретного о причинах заболевания и последствиях они мне не смогли сказать. Как Вы думаете, какая причина болезни и как с ней бороться?2) На ваш взгляд, какие могут быть последствия в будущем?3) Какие дополнительные обследования и анализы Вы бы мне посоветовали?4) И какое медикаментозное лечение Вы мне порекомендуете?

Ответы врачей 1

Специалист
1.Говорить о причинах, имея только предоставленную информацию сложно. Одна из причин -воспалительный процесс, а вот его причина - предмет для поиска.
2 В прогностическом плане стоило бы обратить внимание на способность к оплодотворению.
3обследование вытекает из вышеизложенного(фертильность и выраженность воспалительного процесса)
4Лечение будет вытекать из результатов обследования.