Несколько месяцев назад у меня и у моего полового партнера обнаружили вирус уреаплазмы. Мы...

Несколько месяцев назад у меня и у моего полового партнера обнаружили вирус уреаплазмы. Мы прошли лечение, во время лечения предохранялись (презерватив), но при повторном анализе вирус снова обнаружен и у меня, и у него. 1. Подскажите, может ли происходить заражение каким-то иным путем ,кроме как половым?2. Действительно ли уреаплазмоз может не вылечиться с первого раза?3. Мне хотелось бы через год забеременеть, нам нужно вылечить вирус сейчас, или можно будет вернуться к повторному лечению перед беременностью?Спасибо за ответы))

Ответы врачей 2

Специалист
1). Нет, не может. 2). Да, может. 3). Это не вирус, а бактерия, которая вообще ни в каком лечении (тем более - антибиотиками) не нуждается. Ни сейчас, ни потом.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма - это не вирус. В лечении вы абсолютно НЕ нуждались, а также в предохранении.
Беременейте на здоровье и забудьте об уреплазме.