Здравствуйте, мне 23 года. Последние два года перестала испытывать возбуждение ни при мастурбации ни при...

Здравствуйте, мне 23 года. Последние два года перестала испытывать возбуждение ни при мастурбации ни при петтинге с молодыми людьми.Половой жизнью не живу и не жила, всегда хватало мастурбации.Что делать?Возможно, я стала фригидной, что -то наруштлось.Раньше я могла мастурбировать несколько раз в день и всегда получала удовольствие, а при петтинге вообще теряла голову.А сейчас как отрезало.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно у Вас произошёл какой то психологический срыв. Рекомендую сильно влюбиться.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В вопросе есть констатация Вашей девственности, разбуженной оргастичности (вероятно даже мультиоргастичности – «…Раньше я могла мастурбировать несколько раз в день и всегда получала удовольствие…») и форм реализации либидозного напора (мастурбация и петтинг). Но при исключении из профессионального анализа гинекологических или эндокринных причин существует ЕЩЕ МНОГО других СУЩЕСТВЕННЫХ ДАННЫХ об особенностях Вашей личности и Вашей сексуальности… Сохранен ли у Вас либидозный напор (сексуальное желание, хтивисть), либо кроме утраты оргазма еще и желание пропало? Бывает ли оргазм во сне? Последняя фраза Вашего вопроса "... А сейчас как отрезало..." требует дополнительного обсуждения (вероятные дополнительные психологические факторы?). Можно предположить, что в Вашей душе еще ни разу не расцветал цветок Любви к мужчине, а возникала лишь Влюбленность, которую можно было «насытить» мастурбацией или петтингом. А теперь эти формы себя «исчерпали» и сексуальное «вдохновение» требует более глубинных чувств?? Такого рода информация не подлежит публичному обсуждению (на сайте или в присутствии третьих лиц), поэтому Вам желательно поделиться своими проблемами со специалистом. Для начала попробуйте хотя бы форму телефонного «интервью» - это помогает сократить эмоциональную дистанцию и, при необходимости, перейти к реальному общению.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович.
(044) 468-3554; (067) 209-7455