Добрый день Уважаемые Доктора!

Добрый день Уважаемые Доктора!!!!У меня такая проблема, что и не знаю как рассказать... 4 недели назад (10.12) я сделала тест на беременность., который оказался положительным. Естественно, я очень обрадовалась, т.к. очень хочу ребенка. Следующую неделю у меня были очень скудные кровянистые выделения, но боли не было... Я знаю, что в начале беременности скудная менструация много у кого есть, поэтому старалась не волноваться. 15.12 я пошла на УЗИ, где сказали, что в матке беременности нет (плодного яйца, как они выразились), есть только немножко тканей... Все очень испугались внематочной беременности и сделали внутреннее УЗИ - трубы расширенными не были. В этот день у меня началась очень обильная менструация и... выпали ткани вместе с кровью.... Как я понимаю, случился самопроизвольный выкидыш... Я упала в глубокую депрессию... И с того времени до сегодняшнего дня у меня не прекращаются выделения - были 2 менструации по 3 дня и между ними очень скудные (прям несколько капель) выделения... Но меня смущает именно то, что тест на беременность до сих пор положительный... Я не понимаю что происходит и очень прошу вашей консультации!!! Забыла добавить, что в период с 05.12 по 10.12 я переболела гриппом и принимала Арбидол, парила ноги... Помогите, пожалуйста, советом, я совершенно запуталась в данной ситуации...

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сдайте кровь на ХГЧ с разведением с интервалом в 2 дня. Эти анализы помогут определиться с ситуацией. Отнеситесь серьезно. Возможны очень опасные ситуации.