Здравствуйте!У меня и мужа иногда в носу появляются какие-то болезненные прыщики,а у меня еще и...

Здравствуйте!У меня и мужа иногда в носу появляются какие-то болезненные прыщики,а у меня еще и вокруг рта периодически прыщи с белыми головками,хотя кожа у меня сухая и воспалений не было никогда раньше.Скажите пожалуйста,может это быть из-за Золотистого стаффилоккока,т.к.у ребенка(6 месяцев) в кишечкике он обнаружен в значит.количестве?Врач сказала,что это от родителей ребенок подхватывает стаффилоккок.Может нам с мужем нужно лечиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам с мужем нужно лечиться от золотистого стафилококка: именно он вызывает подобные «прыщики» в носу и вокруг рта. Антибиотики в любом виде абсолютно противопоказаны (и Вам с мужем, и ребенку).
Д-р И.Марков