Уважаемый доктор,диагноз переостит нижней конечности,скажите насколько это серьезно,требует ли хирургического вмешательства, как обычно консервативно лечат...

Уважаемый доктор,диагноз переостит нижней конечности,скажите насколько это серьезно,требует ли хирургического вмешательства, как обычно консервативно лечат это заболевание,какая этиология болезни? СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
В основном,это вопрос лучше адресовать травматологам...Но,в двух словах-переостит,это воспаление надкостницы,возникает чаще,после травм.Лечение зависит от этиологии и выраженности процесса.
С уважением Сурков А.В.