Добрый день!Обращаюсь по такому вопросу

Добрый день!Обращаюсь по такому вопросу.....После принятия антибиотиков, у меня начался сильный зуд, выделения желтоватого цвета с неприятным запахом...Сдала анализ мазка.Диагноз - дисбиоз влагалища..Назначили курс лечения-Лацидофил по схеме и Клотримазол свечи - 6 дней..Достаточно ли этого?Лацидофил пью, свечи уже проставила, а улучшений пока никаких.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! У Вас, по-видимому, урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы (типичный результат после приема антибиотиков). К половым инфекциям отношения не имеет, поэтому не нужны и такие исследования. Назначенного лечения действительно может не хватить: нет фагов, местных иммуностимулирующих препаратов. Кроме того, у меня в клинике основу лечения подобных состояний составляет аутовакцина, приготовленная из выделенных при бакпосевах бактерий. А у Вас какие бактерии выделены?
Д-р И.Марков