Здравствуйте!У меня есть несколько вопросов по поводу УЗИ на сроке 32-33 недели беременности

Здравствуйте!У меня есть несколько вопросов по поводу УЗИ на сроке 32-33 недели беременности.Насколько я понимаю, на этом сроке очень важным является оценка состояния плаценты.Но доктор, который проводил исследование, посмотрел только прикрепление и мельком саму плаценту (только отметил ее). Не измерял ни толщину, не написана степень зрелости, только то, что и на прошлых узи было - "плацента по задней стенке матки, высоко расположена, структура соответствует сроку гестации".Так же врач не смотрел вообще цервикальный канал, как это было на прошлых УЗИ. И в заключении о канале ни слова, но написано, что внутренний зев закрыт, хотя, судя по видеозаписи, эту область он вообще не смотрел.Может я ошибаюсь, но просто очень волнуюсь, что УЗИ так сказать «не доделано» и нужно делать еще раз.Достаточно ли беглого просмотра плаценты на таком сроке? Обязательно ли было измерять толщину плаценты и цервикальный канал?Заранее спасибо за ответ.С уважением, Мария.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, приоритет отдается состоянию плода. Если он в норме, то это говорить о том, что ллацента выполняет свою функцию очень хорошо, а поэтому "копаться" в ней не имеет смысла.
Я думаю, что все у вас хорошо.