Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит боль в нижней левой счасти спины. Когду неудобно...

Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит боль в нижней левой счасти спины. Когду неудобно сижу, встать могу только с помощью рук. Ощущение, что тянет жилу, которая идет от безымянного пальца ноги до спины. Я не знаю к какому врачу обратиться с этим, может просто достаточно сделать массаж?

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Елена!
ЯМРТ - это ядерно-магнитно-резонансная томография. Это метод исследования тканей организма, отличающихся по содеранию ионов водорода, который позволяет получить достаточно информативную картину различных областей. Конечно же вы можете обратиться в обычную поликлинику или в специализированный центр или даже институт. Всё зависит от вашего желания и места вашего нахождения.
Желаю счастья!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Елена.
По вашему описанию можно предположить поражение нервного корешка L4. Это встречается чаще всего при поясничном остеохондрозе. Заболевание имеет обычно приступообразно-прогредиентный тип течения, то есть симптоматика либо появляется и исчезает, либо появляется и остаётся от приступа к приступу. Одним массажем вам не обойтись, если вы думаете о будущем. В любом случае вам следует обратиться к врачу-неврологу, провести лечение. При неэффективности консервативного лечения в течение 2 недель следует выполнить ЯМРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к нейрохирургу.
Желаю скорейшего выздоровления!