Уважаемый Игорь Семенович!у меня проблема с глазом, началось в июне 2006 г

Уважаемый Игорь Семенович!у меня проблема с глазом, началось в июне 2006 г. Ребенку было 4 месяца, я кормила грудью. начиналось как обычный коньюктивит. обратилась к районному окулисту (Офтадек, потом Окацин и Лаферон). позже в Военный госпиталь (диагноз тот же поначалу, назначили Лекролин, гидрокартизоновая мазь). после кажлого курса воспаление проходило, но на время. предположили аллергию. НО я вообще к аллергическим реакциям не склонна, и опять же воспален только один глаз. Симптомы: закисание, гнойные выделения, временами покраснения вокруг глаза, через 2 месяца после начала появилось белое зерно на верхнем ресничном ряду (дерматолог сказала контагиозный моллюск, собираюсь удалять). краснота и гнойные выделения появляются на 3-5 дней, потом пропадают, через время снова. Пожалуйста, скажите что Вы думаете по этому поводу и куда, к какому специалисту (окулист, инфекционист, дерматолог) мне обратиться. заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! У Вас – хронический рецидивирующий гнойный конюънктивит, вызванный какой-то бактерией. Показано проведение бакпосевов выделений из глаза в момент обострения с последующим лечением аутовакциной, приготовленной из выделеных бактерий. Первичный очаг инфекции может находиться в носоглотке. Обратиться, если серьезно, можете только ко мне.
Д-р И.Марков