Здравствуйте! У меня к Вам вопрос относительно введения прикорма ребенку, который находиться полностью на грудном...

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос относительно введения прикорма ребенку, который находиться полностью на грудном вскармливании. По совету участкового педиатра, я ввела ребенку овощные пюре с 5,5 месяцев, а с 6 каши, в связи с небольшим набором веса. На сегодняшний день, малышка съедает только по 5-6 чайных ложек (каши утром, овощи днем) после прикорма даю запить грудью. Грудь ест каждые 2-2,5 часа, в том числе ночью. Бывает, что ребенок не съедает и это количество прикорма: извивается, кричит, плачет. Врач казала, что до полного объема порции нужно довести в течение двух недель (сейчас малышке уже 6,5 месяцев). Еще у ребенка увеличилось количество срыгиваний. Подскажите нормальная ли такая ситуация и что делать? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Чудесно он ест у вас. Оставьте ребенка в покое, он вам будет благодарен.
Это он вас воспитывает так. Раз нет зрителей, то что остается делать, кроме как открывать рот? Очень важно в прикорме, чтобы ребенок интересовался едой. Не переживайте, ребенок, на мой взгляд, еще просто маленький.
Специалист
Мое мнение, что нужно все убрать, и кормить только грудью по требованию. Когда он будет проявлять интерес к еде, стоит попробовать вводить ему прикорм очень медленно. Насильно кормить ребенка не нужно однозначно.
С весом все очень не однозначно. Ребенок удвоил свой вес при рождении? Если это произошло до 6 месяцев, то скорее всего нет дефицита веса.
Дитя всеми фибрами вам кричит. Услыште его!