Подскажите, что мне делать в моей ситуации!

Подскажите, что мне делать в моей ситуации!!!!!!!!Моей дочке 1,8 годика. Меня волнуют ее истерики! Это началось в 1.3 годика. Часто, если ей что-то не дали, она начинает кусаться царапаться. А последнее время - даже бьется головой о кроватку, о стену, о диван (было и губы разбивала!!!!). Пытаемся ее успокоить - кусается, хлещет по лицу, вцепляется в руки. Сейчас уже несколько ночей подряд просыпается среди ночи и начинается полуторочасовая истерика. ПРосто бьется о стены, выгибается, кричит, кидается на всех драться, ничего не принимает (водичка, конфета и тд), царапает себя по лицу, бьет кулаками себя. Что ее беспокоит не могу понять (она еще не говорит, а такие моменты вообще не реагирует ни на какие слова). Это длиться до тех пор, пока она не выдохнется и вместо истерики остается хрип. ТОгда она дается на руки и мы ее укачиваем.И еще: Воспитыаем ее я и бабушка с дедушкой. Это единственная внучка, все ее любим, но сильно баловать не хотим. Физически не наказывали никогда (максимум шлепок по попке ). Раньше я ее всегда укладывала спать: кучала под колыбельные, пела песенки, расказывала сказки. Теперь она не допускает меня: требует бабушку. А в моменты истерик, как только я к ней подхожу, начинает кидаться и еще сильнее кричать. Хотя утром наоборот: не отпускает меня на работу, а вечером мы с ней не разлей вода.Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ!!!!!!!!!! Люблю ее безумно!несколько раз водила ее к нашему невропатологу, но он только и твердит : недостатки воспитания. И все.ПРосто не знаю, что делать!!! Сама реву вместе с ней.Я не знаю уже к коому обратиться!

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Наталья! Есть несколько дополнительных вопросов поп поводу эмоционального развития: первый из них -
как малышка реагирует на чужих людей. Вопрос этот достаточно серьезный. Потому что метод "вырывания" из истерики, который вы выбрали интуитивно действительно помогает, даже в более трудных ситуациях. Но прежде, чем что-то посоветовать, хотелось бы больше информации.
Напишите мне на почту, может более подробный заочный разговор поможет разобраться [email protected]