Здравствуйте! недавно сдала анализы на торч-инфекции (никак не могу забеременеть)

Здравствуйте! недавно сдала анализы на торч-инфекции (никак не могу забеременеть). У меня взяли кровь и мазки. вот что получилось: по крови хламидии не обнаружены, а в мазках найдены (но что меня насторожило, что в комп’ютерной распечатке сначало было слово "не найдено", а потом простой чернильной ручкой частица не вычеркнута). Уреаплазмы в мазках нету, а в крови сильнопозитивная, микоплазмы в мазках тоже нету, а в крови слабопозитивная. Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие разбежности в анализах? если да, то почему? Насколько реально их вылечить? Нужно ли мужу сдавать те же анализы или сразу лечиться по совместному диагнозу? и еще: насколько велика вероятность при таких инфекциях рождения ребенка с патологиями? Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Во-первых, при отрицательном результате исследования на хламидии по крови все положительные результаты по мазкам являются заведомо ложноположительными. Во-вторых, от исследования на уреаплазму и микоплазму по крови мы отказались еще около 5 лет тому назад в связи с их полной неспецифичностью (просто - врут). В-третьих, микоплазма и уреаплазма беременности не угрожают и вообще в лечении не нуждаются. Подробнее об этом можеете почитать у меня на сайте. Поэтому советую Вам сменить лечащего врача и лабораторию, в которой результаты анализов, к тому же, дописывают в зависимости от «заказа» лечащего врача.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Пересдайте анализы в другой лаборатории.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов