Спасибо за ответ, Татьяна Алексеевна."

Спасибо за ответ, Татьяна Алексеевна."... через какое время надо делать контрольный анализ после лечения. Выявлено герпес ІgG 1 тип цитомегаловирус ІgG. Назначено имуноглобулины против этих вирусов. Но насколько я поняла - это не критическая форма герпеса и цитомегаловируса, т.к. ІgМ - отрицательный показатель....."Мне кроме этих двух препаратов ничего назначено не было! Сказали что дл я поднятия имунитета и чтоб опустить цифровые показатели. Меня волнует всего один вопрос, можно ли с такими показателями беременить (герпес ІgG 1 с 8,109, а цитомегаловирус ІgG 8,483)? на сколько опасно? все остальные показатели в норме! Стоит ли ждать? Вернее не так..МОжно ли начинать стараться с мужем на ребенка через месяц после завершения курса?Я в растеряности :-( Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.
Cтратегически могу сказать, что уровень антител IgG при хронических ВПГ и ЦМВ-инфекциях: 1) не является показанием для назначения лечения; 2) критерием эффективности проведенного лечения; 3) критерием угрозы для планирования беременности; 4) критерием угрозы для наступившей беременности. Т.ч. Вас полностью дезинформировали в этом вопросе.
Д-р И.Марков