Здравствуйте! Я получила результат анализов: бакпосев с антибиотикограммой

Здравствуйте! Я получила результат анализов: бакпосев с антибиотикограммой. Но никак не могу попасть к врачу. Обнаружилась какая-то бактерия - "Alcaligenes faecalis - 10^3. Чувствит.(+): моксифлоксацин, офлоксацин,ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин,цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин,кларитромицин; уст.(-): доксициклин, азитромицин,рокситромицин." Пожалуйста, расскажите что это за болячка, откуда берется и как ее лечить? И еще один вопрос: могу ли я во время этого лечения заниматься фитнесом ?(не хотелось бы прерывать занятия). Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Фитнесом и сексом заниматься можно, не прерывайте тренировки. Обнаружена бактерия кишечной группы (не относится к ЗППП), которая является признаком урогенитального дисбактериоза. Показано пробиотическое лечение без применения антибиотиков (категорически – несмотря на приведеную антибиотикограмму).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не болячка, и в таком количестве это норма. Вам лечение не показано. Фитнесом вы можете заниматься.