Здравствуйте. У меня появилась проблема с ношением сережек

Здравствуйте. У меня появилась проблема с ношением сережек. Уши я проколола ушу 20 лет назад и благополучно носила разные серьги. Но вот недавно, я на какое-то время сняла серьги, а вот когда их одела мочки начали страшно болеть и распухать - это были золотые серьги, которые я всегда носила. К концу для к ушам нельзя было притронуться - я сняла серьги. когда все прошло опять все повторилось и так несколько раз, попробывала серебряные, тоже болят, но не так сильно. Что это!?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обрабатывать мочки или серьги перекисью водорода категорически нельзя. На поверхности металла серьги образуется оксидная пленка которая будет провоцировать сильное раздражение, так как сама обладает мощным раздражающим действием. Для обработки подходят этиловый спирт или стерилиум.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Это нормально. Канал сузился за период отсутствия серьги. Сейчас нужно носить серьги с самым тонким штифтом, постепенно увеличивая его диаметр.