здравствуйте!подскажите, пожалуйста, по поводу нетипичного набора в весе

здравствуйте!подскажите, пожалуйста, по поводу нетипичного набора в весе. 2 с половиной года назад я родила ребёнка, год кормила грудью.поправилась по сравнению с добеременным весом на 5 кг.год назад решила взяться за себя и согнать эти несчастных 5 кг. и добилась совершенно противоположного результата. тренировки, ограничения в еде, диеты не дали ничего, вес увеличился ещё на 5 кг за прошедший год. причём поправляюсь как-то странно ,по мужски ,в районе живота. вес не уходит теперь несмотря ни на какие усилия, а вот от перебора в еде(типа новогодних застольных излишеств, или отдыха на курорте с системой "всё включено") набираю ещё больше.может подскажете где искать проблему этого.может мне надо на что-то обследоваться? я в отчаянии,не хочу на себя смотреть в зеркало и более того чувствую, что лишний вес начинает негативно сказываться на моём самочувствии.даже мальейшая физическая нагрузка становится проблемой, так как стало тяжелее двигаться. заранее благодарна за отзывы

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталья!
ДЛя Вас обязательным будет ведение пищевого дневника. В течении 3 дней ( желательно по 1 дню в разные недели ) ведите чёткий учёт всего, что Вы едите, когда ( время приёма прдуктов и блюд) и ориентировочное количество ( вес или объём). Паралельно запишите в эти дни, какая физическая нагрузка была в течении дня ( постарайтесь вспонить весь свой распорядок дня). Это довольно хлопотно, но другого выходя нет, нужно искать причину. Полученные данные можете отправить по почте [email protected]