Здравствуйте! Моему сыну 13 лет

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет.В марте 2006 года ему поставили диагноз ревматоидный артрит.За этот период он три раза находился на стац.лечении.Принимает диклофенак-КВ,плаквенил.Очень хотелось бы получить информацию по таким вопросам: 1.В связи с переходным возрастом может мой сын "перерасти" данное заболевание или поставленный диагноз останется на всю оставшуюся жизнь.2.Какие льготы есть у детей с данным заболеванием/особенно интересует санаторно-курортное лечение/.Буду очень благодарна за любую информацию.Спасибо.С уважением Лена.

Ответы врачей 1

Специалист
1. Прогнозы в медицине - дело неблагодарное, но у многих пациентов с ювенильным ревматоидным артритом может наступить ремиссия на годы (но вероятность рецидивов очень высока).
2. Обязательно поговорите с Вашим врачем по поводу освидетельствования ребенка на МСЭК (на предмет инвалидности)