Мне 29 лет. Детей пока нет

Мне 29 лет. Детей пока нет.Очень долго лечусь от инфекций, передающихся половым путем- герпес,папилломовирус, гарднереллы и др.Последний раз анализы были отрицательные, но жжение, боль в течении полового акта,зуд-присутствуют.В 2003г. "замораживали" эрозию шейки матки.Сейчас врач назначил лечение методом КРИО. Хочу знать: не вредно ли воздействовать на шейку матки так часто и когда можно будет планировать беременность? Может можно отложить лечение эрозии? Огромное спасибо за консультацию!

Ответы врачей 2

Специалист
Приходите ко мне на «живую» консультацию. Слишком много ошибок уже совершено. Во-первых, ВПГ, ВПЧ и гарднерелла не вызывают Ваших жалоб. А так долго лечились… Во-вторых, Ваши жалобы характерны для урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы, которые не имеют никакого отношения к ЗППП. На дисбактериоз Вас не обследовали и не лечили. А антибиотики, которые Вам назначали по поводу несуществующих ЗППП, при дисбактериозе абсолютно противопоказаны. И, в-третьих, столь частое прижигание эрозии не рожавшей женщине действительно противопоказано. Тем более, что если не вылечить бактерии, вызывающие дисбактериоз, эрозия будет рецидивировать снова и снова. В чем Вы, собственно, уже убедились.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не лечитесь. Из вас просто выкачивают деньги. Данные инфекции не являются половыми, кроме того они не влияют на зачатие и беременность в целом. Герпес и папиллома вирус будут в вашем организме пожизненно.
Об эрозиях читайте в разделе Ликар для профи, гинекология ( о дисплазиях). Если у вас средней или тяжелой дисплазии нет, то в лечении вы не нуждаетесь. Мой совет - подальше будьте от своего врача и пробуйте беременеть, тем более, что вам уже 29 лет