Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос: могу ли я заразить уретру или простату мужа, занимаясь...

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос: могу ли я заразить уретру или простату мужа, занимаясь оральным сексом,если в зеве уменя стафиллокок ауреус 4 +,чем это чревато?

Ответы врачей 1

Специалист
Заразить можете. Но если у мужа здоровые слизистые мочеполовых органов, то никаких заболеваний не разовьется. Стафилококк не относится к ЗППП и может вызвать только дисбактериоз, который не относится к заразным инфекциям. А является следствием снижения местного иммунитета слизистых оболочек и может развиться даже у лиц, не занимающихся сексом.
Д-р И.Марков