Здравствуйте! Скажыте,пожалуйста,возможно ли и кокой процент забеременить если после пол

Здравствуйте! Скажыте,пожалуйста,возможно ли и кокой процент забеременить если после пол. акта без перезерватива вымыватся. Сперма всегда сама вытекает.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
После семяизвержения комочек спермы сначала густой, затем он разжижается до 15 - 20 минут. Нужно сразу же встать с постели, присесть, натужиться, чтобы этот комок вытек из влагалища, затем поспринцеваться. Возможность оплодотворения остаётся, но вероятность забеременеть снижается.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Быстрое удаление спермы из влагалища только УМЕНЬШАЕТ вероятность наступления беременности. Однако это ненадежный способ, т.к. для оплодотворения яйцеклетки нужен только ОДИН сперматозоид, поэтому ставка на механическое удаление из половых путей женщины ВСЕХ "сперматозавров" является ошибочной. Ведь "вымыть" надо не гладкую поверхность стакана :-)) Кроме того, часть спермы может быть аспирирована (как бы "втянута") в шейку матки, откуда эту сперму удалить предлагаемым способом уже невозможно... Проценты посчитайте сами :-))