Добрый день! Моему племяннику 3 месяца, он находится третьи сутки в реанимации с диагнозом "неинфекционно...

Добрый день! Моему племяннику 3 месяца, он находится третьи сутки в реанимации с диагнозом "неинфекционно привнесенный менингит". Что это значит? Были судороги, ЧСС=105 ( насколько знаю, то в таком возрасе ЧСС=123 уже счиитается брадикардией), сильно повышенное ( врачи говорят на пределе) внутричерепное давление.Скажите, ребенок жить будет?! У нас вся семья в тяжелом морально-душевном состоянии.....

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вряд ли виртуально можно корректно ответить на Ваш вопрос. Менингит у грудного ребенка – всегда серьезный диагноз. Хотя «неинфекционных менингитов» не бывает. Идите к главному врачу за дополнительной информацией, обращайтесь в управление здравоохранения, ищите консультанта, который сможет после осмотра ребенка дать Вам альтернативную информацию о состоянии ребенка и прогнозе. Не пускайте все на самотек – в реанимации нет лечащих врачей, только «дежурные».
Д-р И.Марков