Здравствуйте, у моей мамы уже очень давно ухудшилось зрение, но врачи почему-то не выписывают ей...

Здравствуйте, у моей мамы уже очень давно ухудшилось зрение, но врачи почему-то не выписывают ей очки или линзы, объясняя это тем, что при такой разнице в глазах, ни то, ни другое средство не подходит. Скажите, что же делать, так хочется видеть хорошо.

Ответы врачей 2

Специалист
Ответить на Ваш вопрос заочно сложно,т.к. не известна причина плохого
зрения. не во всех случаях ухудшения зрения могут помочь очки. Кроме
того, действительно, при значительной разнице в оптической силе глаз
полная коррекция может быть непереносима. Существуют сложности с
назначением очковой коррекции и переносимостью очков при сложных видах
нарушения оптики глаза. В любом случае, современные методы обследования
и коррекции зрения помогут выяснить Вам причину плохого зрения и
возможности его коррекции. Для этого надо обратиться в
специализированный медицинский центр, занимающийся вопросами коррекции
зрения и оснащённый необходимым, для решения таких задач оборудованием.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Очевидно, у Вашей мамы имеется какое-то заболевание, которое привело к разнице в зрении глаз. Поэтому необходимо произвести комплексное офтальмологическое обследование, чтобы выявить причину разных показаний. Возможно, речь идёт об амблиопии, но точно установить причину можно только при обследовании, поэтому обращаться нужно в специализированное учреждение, где не просто подбирают оптику, а обследуют всю зрительную систему.