Добрый день! У меня хорошая семья,замечательный муж

Добрый день! У меня хорошая семья,замечательный муж.Заметила,что всё хорошее в нашей семье вызывает у свекрови зависть,ревность и злость. На моё "Почему?!!!!"" муж ответил,что не нужно при ней показывать положительные эмоции и желательно контролировать информацию,которая к ней поступает.Мотивирует это тем,что маму ведь не переделаешь,а мы должны как то убрать негатив. Чувствую,что меня просят играть роль женщины без эмоций,которая не знает- хорошая у нее семья или нет.Теперь уже злюсь я.На мужа и на свекровь...Помогите справиться с нахлынувшим чувством и подскажите выход из ситуации. Спасибо.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Злравствуйте Ирина, даже в Библии говориться, что муж должен отлипиться от матери своей и прилепиться к жене. Видимо у вас с мужем это произошло не до конца. По всему похоже, что Вы действительно живете не на своей территории и границы между вашей с мужем семьей и его родительской семьей нарушены. В первую очередь нужно "отлипиться" буквально :), ну а если и это не поможет - обратиться к семейному психотерапевту, он поможет установить эти границы, чтобы Вам было комфортно в собственной семье.